Allgemeiner Sozialdienst (ASD)

Das Amt für Kinder, Jugend, Familie und Integration (Jugendamt) unterstützt Eltern und Erziehungsberechtigte bei der Erziehung, Betreuung und Bildung von Kindern und Jugendlichen. Dabei setzt es auf vorbeugende, familienunterstützende Angebote, die dazu beitragen, positive Lebensbedingungen für Familien zu schaffen.

Das Aufgabenspektrum des Amtes für Kinder, Jugend, Familie und Integration reicht von der Organisation einer qualitätsvollen Kinderbetreuung über die Erziehungsberatung und den Schutz des Kindeswohls bis hin zur Förderung von Angeboten für Jugendliche sowie der finanziellen Unterstützung im Bereich der Kinderbetreuung. An uns kann sich Jede und Jeder wenden, insbesondere auch Kinder und Jugendliche, wenn sie Probleme haben oder in Notsituationen sind.

Die erste Anlaufstelle im Amt für Kinder, Jugend, Familie und Integration ist der Allgemeine Sozialdienst (ASD). Die sozialpädagogischen Fachkräfte des Amtes für Kinder, Jugend, Familie und Integration stehen in 13 Stadtbereichen Eltern, Kindern, Jugendlichen sowie jungen Volljährigen bei Problemen in der Familie oder Schwierigkeiten bei der eigenen Lebensgestaltung bei. Es kann sich dabei um Schulprobleme, Erziehungsschwierigkeiten, Probleme, die sich aus Trennungs- und Scheidungssituationen ergeben, psychische Auffälligkeiten, „Stress zu Hause“ und vieles mehr handeln. Unsere Aufgabe ist es, die Entwicklung junger Menschen zu fördern und die Erziehung in der Familie zu unterstützen oder zu ergänzen.


Die Fachkräfte des Allgemeinen Sozialdienstes

  • informieren allgemein über soziale Hilfsangebote in Bayreuth
  • beraten mit dem Ziel Familien wirksam zu unterstützen
  • beraten in Fragen zur Gestaltung von Sorgerecht und Umgangsregelung 

Neben dem Allgemeinen Sozialdienst/Jugendamt stehen Ihnen noch folgende Beratungsstellen zur Verfügung:

Beratungsstelle der Caritas für Ehe-, Familien- und Lebensfragen
Bürgerreuther Straße 9
95444 Bayreuth

0921 78902-0

Psychologische Beratungsstelle
Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Eltern Ehe-, Partnerschafts- und Lebensberatung
Kolpingstraße 1
95444 Bayreuth

0921 78517710

  • wirken in Verfahren vor dem Familiengericht mit
  • wachen über das Wohl von Kindern und Jugendlichen

Fachliche Beratung und Begleitung zum Schutz von Kindern und Jugendlichen 

Personen, die beruflich in Kontakt mit Kindern oder Jugendlichen stehen, haben bei der Einschätzung einer Kindeswohlgefährdung im Einzelfall gegenüber dem örtlichen Träger der Jugendhilfe Anspruch auf Beratung durch eine insoweit erfahrene Fachkraft. 

Diese Leistungen bieten in der Stadt Bayreuth an: 

Psychologische Beratungsstelle
Beratungsstelle für Kinder, Jugendliche und Eltern, Ehe-, Partnerschafts- und Lebensberatung
Kolpingstraße 1
95444 Bayreuth 

0921 78517710

  • vermitteln und/oder begleiten erzieherische Hilfen bei Bedarf

          familienunterstützende Hilfen

          z. B. Sozialpädagogische Familienhilfen, Erziehungsbeistandschaften,
          Haushaltsorganisationstraining

          familienergänzende Hilfen

          z. B.   Mutter-Kind-Einrichtungen, Tagesmütter,  Heilpädagogische  Tagesstätten

          familienersetzende Hilfen

          z. B. Bereitschaftspflege, Kurzzeitpflege, Vollzeitpflege, Betreutes Wohnen,
          Inobhutnahmestellen, Jugendwohngruppen, Heime


Telefonisch erreichbar von Mo – Fr von 8.00 – 09.00 Uhr und nach Vereinbarung (auch außerhalb der Sprechzeiten)

Für Nachfragen, Auskünfte und weitergehende Beratung können Sie sich an Ihren zuständigen Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner beim Allgemeinen Sozialdienst der Stadt Bayreuth wenden. Welche Fachkraft für Sie zuständig ist, erfahren Sie hier. Bitte rufen Sie Ihre Straße auf. 


A

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Adlerstr. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Adolf-von-Groß-Str. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Adolf-Wächter-Str. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Ährenweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Ahornweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Akazienweg 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Albert-Preu-Str. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Albert-Einstein-Ring 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Albertstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Albert-Schweitzer-Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Albrecht-Dürer-Str. 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Alexanderstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Allensteiner Ring 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Almstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Alte Dorfgasse 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Altentrebgastplatz 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Altmühlstr. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Amalienstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Am Aubach 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Am Bauhof 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Am Berg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Am Briefzentrum 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Am Eichelberg 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Amfortasweg 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Am Geißmarkt 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Am Hetzennest 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Am Hofacker 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Am Holzacker 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Am Jägerhaus 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Am Kreuzstein 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Am Main 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Am Mainflecklein 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Ammerseestr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Am Mistelbach 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Am Mühlgraben Hsnr. 1 - 41 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Am Mühlgraben Hsnr. 42 - Ende 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Am Mühltürlein 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Am Pfaffenfleck 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Am Sachsenberg 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Am Schießhaus 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Am Schmidtholz 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Am Schwarzen Steg 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Am Sendelbach 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Amselweg 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Am Sportpark 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Am Waldrand 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Andechsstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Anemonenweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
An der Bärenleite 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
An der Bürgerreuth 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
An der Feuerwache 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
An der Wach 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Angersteig 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Annecyplatz 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Anselm-Feuerbach-Str. 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Anton-Bruckner-Str. 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Antonstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Anzengruberstr. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Arminstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Arnoldstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Asternweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
August-Bebel-Platz 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
August-Riedel-Str. 10 Fr. Bayer 25-1508 238 E-Mail
Äußere Badstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Äußere Nürnberger Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Aussiger Weg 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Austr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail

B

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi-Nr. E-Mail
Badstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Bahnhofstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Bahnweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Balthasar-Neumann-Str. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Bamberger Str. 1 - 63 (ungerade Nummern) 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Bamberger Str. 62 - 70A (gerade Nummern) 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Bamberger Str. 2 - 60 (gerade Nummern) 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Bauerngrünstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Bauernhöfen 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Bayernring 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Bayerwaldstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Beethovenstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Behringstr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Bergfriedstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Bergweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Berliner Platz 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Bernecker Str. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Bindlacher Allee 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Birkenstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Bismarckstr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Böcklinstr. 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Bodelschwinghstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Bodenmühle 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Bodenseering 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Böttgerweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Brahmsstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Brandenburger Str. 10 Fr. Bayer 25-1508 238 E-Mail
Braunhofstr. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Brautgasse 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Breiter Rain 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Breslaustr. 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Brockstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Brücklesgasse 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Brunhildstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Brunnenstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Brüxer Weg 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Buchenweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Buchsteinweg 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Bühlweg 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Bürgerreuther Str. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Burg 10 Fr. Bayer 25-1508 238 E-Mail
Burgstallstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Bussardweg 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail

C

Straße Bezirk Sachbearbeiter/-in Telefon Zi-Nr. E-Mail
Calvinstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Carl-Benz-Str. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Carl-Burger-Str. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Carl-Kolb-Str. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Carl-Maria-von-Weber-Str. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Carl-Schüller-Str. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Casselmannstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Chiemseestr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Christian-Ritter-v.-Langh.-Str. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Christian-Ritter-von-Popp-Str. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Colmdorf 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Cosima-Wagner-Str. 11 Fr. Lutz 25-1649 101 E-Mail
Cottenbacher Str. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Cranachstr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail

D

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Dahlienweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Dahlandweg 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Damaschkestr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Dammallee 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Dammwäldchen 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Danziger Str. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Denkmalstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Destubener Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Deubzerstr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Dieselstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Dilchertstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Döbereinerstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Dörnhofer Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Donaustr. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Donndorfer Str. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Dornröschenweg 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Dr.-Franz-Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Dr.-Fritz-Meyer-Weg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Dr.-Hans-Frisch-Str. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Dr.-Hans-Richter-Str. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Dr.-Hermann-Körber-Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Dr.-Jula-Dittmar-Weg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Dr.-Konrad-Pöhner-Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Dr.-Klaus-Dieter-Wolff-Straße 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Dr.-Martin-Luther-Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Dr.-Würzburger-Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Drosselweg 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Drossenfelder Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Dürschnitz 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail

E

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Eckenerstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Edelweißweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Eduard-Bayerlein-Str. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Egerländer Str. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Egerstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Eibseestr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Eichelweg 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Eichendorffring 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Eichenlohe 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Eichenring 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Eifelstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Elbering 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Elfenweg 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Elias-Räntz-Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Ellrodtweg 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Elsastr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Emil-Warburg-Weg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Enzianweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Erdastr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Eremitage 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Eremitagestr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Eremitenhofstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Erikaweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Erlanger Str. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Erlenweg 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Erlkönigstr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Eschenweg 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Eubener Str. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail

F

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Falkenweg 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Fanggasse 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Fantaisiestr. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Fasanenstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Felix-Mottl-Str. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Felsenweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Festspielhügel 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Feustelstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Fichtelgebirgsstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Fichtestr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Filchnerstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Finkenweg 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Fliederweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Fontanestr. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Forellenweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Forststr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Fränkelstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Frankengut 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Frankengutstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Frankenstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Frankenwaldstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Franzensbadweg 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Franz-Schubert-Str. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Frauengasse 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Fraunhoferstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Freiheitsplatz 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Frickastr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Friedenstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Friedrich-Ebert-Str. ab 13 / ab 16 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Friedrich-Ebert-Str. 1 - 11 / 2 - 14 d 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Friedrich-Puchta-Str. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Friedrichsthal 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Friedrichstr. 1 - 5 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Friedrichstr. 6 - Ende 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Friedrich-von-Schiller-Str. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Fröbelstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Funckstr. 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Fürsetzer Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Furtwänglerstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail

G

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Gabelsberger Str. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Gablonzer Weg 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Gagernstr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Gartenweg 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Gärtigweg 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Gaußstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Geigenreuth 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Georg-Friedrich-Händel-Str. 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Geranienweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Gerbergasse 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Gerberplatz 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Gerhart-Hauptmann-Str. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Gersteweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Geschwister-Scholl-Platz 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Geseeser Weg 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Ginsterweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Glasenappweg 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Glockenstr. 1 - 27 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Glockenstr. ab 34 13 Fr. Bräunig 25-1497 106 E-Mail
Gluckstr. 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Goethestr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Goldkronacher Str. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Gontardstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Gotenstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Gottfried-Semper-Weg 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Gotthelfstr. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Gottlieb-Keim-Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Grabenrangen 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Graf-Berthold-Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Graf-Münster-Str. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Graserstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Gravenreutherstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Griesweg 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Grillparzerstr. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Grubstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Grunauer Allee 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Grüner Baum bis einschl. 5 1/4 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Grüner Baum ab 6 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Grünewaldstr. 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Guntherstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Gurnemanzstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Gustav-Adolf-Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Gutenbergstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Gut Grunau 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Gutrunestr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail

H

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Habichtweg 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Haferweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Hagenstr. 10 Fr. Bayer 25-1508 238 E-Mail
Hammerstatt 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Hangweg 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Hans-Bachmann-Weg 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Hans-Meiser-Str. 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Hans-Rollwagen-Weg 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Hans-Sachs-Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Hans-Schaefer-Str. 10 Fr. Bayer 25-1508 238 E-Mail
Hans-von-Wolzogen-Str. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Harburger Str. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Hardenbergstr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Harzstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Hasenweg 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Havelstr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Haydnstr. 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Hechtweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Hedwigstr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Hegelstr. gerade ab 16, ungerade ab 31 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Hegelstr. gerade bis 8, ungerade bis 29 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Heideweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Heinersbergweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Heinersreuther Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Heinrich-Fickenscher-Str. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Heinrich-Heine-Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Heinrich-Schütz-Str. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Heinrich-von-Kleist-Str. 11 Fr.Lutz 25-1649 104 E-Mail
Heisenbergring 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Herderstr. 11 Fr.Lutz 25-1649 104 E-Mail
Hermann-Köhl-Str. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Hermann-Löns-Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Hermannshof 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Herrnholzweg 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Herzog 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Hessenstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Himmelkronstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Hindenburgstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Hinter der Kirche 10 Fr. Bayer 25-1508 238 E-Mail
Hirschbaumstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Hirschbergleinstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Hirtenbühl 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Hofer Str. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Hoffmann-von-Fallersleben-Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Hofwiesengasse 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Hohenzollernplatz (ZOH) 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Hohenzollernring 58 bis Ende 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Hohenzollernring Anfang bis 30 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Hohereuth 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Hohe Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Hohe Warte 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Hohlmühlallee 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Hohlmühlweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Holbeinstr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Hölderlinanlage 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Holländerstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Holunderweg 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Hölzleinsmühle 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Hübschstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Hugenottenstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Hugo-Rüdel-Str. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Hühlweg 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Humboldtstr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Hundingstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Hussengutstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail

I

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Im Hofgarten 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Imhofstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Innstr. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Inselstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Isoldenstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail

J

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Jägerstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Jahnstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Jakob-Fuchs-Str. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Jakob-Grimm-Str. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Jakob-Herz-Str. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Jakobstr. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Jean-Paul-Platz 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Jean-Paul-Str. gerade ab 44 / ungerade ab 63 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Jean-Paul-Str. gerade bis 34 / ungerade bis 43 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Joachimsthalerstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Johannes-Lupi-Ring 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Johann-Sebastian-Bach-Str. 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Johann-Stumpf-Weg 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Josephsplatz 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Julius-Kniese-Str. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Jupiterstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Justus-Liebig-Str. 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail

K

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Kalte Leite 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Kalthausenweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Kämmereigasse 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Kanalstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Kantstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Kanzleistr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Karl-Hugel-Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Karl-Marx-Str. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Karl-Muck-Str. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Karlsbader Str. 10 Fr. Bayer 25-1508 238 E-Mail
Karl-Seeser-Weg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Karl-von-Linde-Str. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Karolinenreuther Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Kastanienweg 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Kaulbachstr. 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Kellerhof 10 Fr. Bayer 25-1508 238 E-Mail
Kellerstr. 10 Fr. Bayer 25-1508 238 E-Mail
Kemnather Str. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Kerschensteiner Str. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Keuperstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Kiefernweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Kirchgasse 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Kirchplatz 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Klinikumallee 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Klopstockstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Knappertsbuschstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Kochelseestr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Köllestr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Kolberger Str. 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Kollwitzstr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Kolpingstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Königsallee 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Königsbergstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Königsseestr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Kopernikusring 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Körnerstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Kornweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Kösseinestr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Kreideweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Kreuz 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Krimhildstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Krugshof 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Kulmbacher Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Kundryweg 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Kurpromenade 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail

L

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Lahnstr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Laimbacher Str. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Lainecker Str. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Landgrafenstr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Lange Zeile 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Lärchenweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
La-Spezia Platz 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Lavendelweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Leerssstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Leiblstr. 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Leibnizstr. 1 - 7 / 2 - 4 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Leibnizstr. 9 - 17 / 6 - 18 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Leiteweg 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Lenbachstr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Lenzstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Leopoldstr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Lerchenbühl 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Lessingweg 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Lettenstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Leuschnerstr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Levistr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Liebermannstr. 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Liegnitzer Str. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Lilienthalstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Lilienweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Lindenweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Lindigstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Lippacher Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Lise-Meitner-Platz 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Lisztstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Lohe 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Lohengrinstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Löhestr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Lotzbeckstr. 7 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Ludwigstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Ludwig-Thoma-Str. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Luitpoldplatz 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Luitpoldsruh 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Lützowstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail

M

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Magdalenenweg 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Mainstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Maisweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Margaretenweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Marienbadweg 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Markgrafenallee 10 Fr. Bayer 25-1508 238 E-Mail
Marsstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Matrosengasse 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Matzenbergweg 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Maximilianstr. Anf. - 62 / Anf - 69 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Maximilianstr. 64 - Ende / 71 - Ende 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Max-Planck-Str. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Max-Reger-Str. 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Max-Rieß-Weg 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Max-Stirner-Str. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Max-von-der-Grün-Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Mebartweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Medicusstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Meistersingerstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Melanchthonstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Melissenweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Menzelplatz 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Meranierring 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Merkurstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Meyernberger Str. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Meyernreuth 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Meysenbugweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Miedelstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Mittelstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Moltkestr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Mondweg 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Monplaisirstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Morethsgruth 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Mörikeweg 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Moritzhöfen 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Moselstr. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Mosinger Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Mostholzstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Mozartstr. 12 Fr. Maier 25-1714 238 E-Mail
Munckerstr. 12 Fr. Maier 25-1714 238 E-Mail
Münzgasse 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail

N

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Naabstr. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Narzissenweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Neckarstr. 1 - 5 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Neckarstr. 6 - Ende 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Neißeweg 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Nelkenweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Neptunstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Neunkirchner Str. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Neunundneunzig Gärten 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Nibelungenhof 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Nibelungenstr. 1 bis 24 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Nibelungenstr. 25 bis Ende 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Nobelstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Nördlicher Ringweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Nordring 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Nürnberger Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail

O

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Oberer Bergweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Obere Röth 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Oberkonnersreuther Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Oberobsang 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Oberthiergärtner Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Ochsenhut 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Odenwaldstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Odinweg 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Opelsgut 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Opernstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Orionstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Orlamündeweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Ortrudweg 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Oschenberg 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Oskar-Jünger-Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Oswald-Merz-Str. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Otto-Hahn-Str. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Ottostr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail

P

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Panzerteichweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Paracelsusring 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Parkstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Parsifalstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Pestalozzistr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Peter-Henlein-Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Peter-Rosegger-Str. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Pettenkofer Str. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Peuntgasse 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Peuntlein 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Pfaffenfleck 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Pfälzer Str. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Plantage 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Plutostr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Pognerweg 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Polarstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Pommernstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Pottaschhütte 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Pottensteiner Str. bis 14 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Pottensteiner Str. ab 30 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Prellweg 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Preuschwitzerstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Prieserstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail

Q

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Quellengrund 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Quellhöfe 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail

R

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr.- E-Mail
Raabestr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Rabenstein 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Raithelstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Rankestr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Rathenaustr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Rathstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Rebhuhnweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Regnitzstr. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Rehleite 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Reichenberger Weg 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Rethelstr. 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Rheingoldstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Rheinstr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Rhönstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Richard-Strauß-Str. 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Richard-Wagner-Str. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Richthofenhöhe 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Riedelsberger Weg gerade bis 36, ungerade bis 19 10 Fr. Bayer 25-1508 238 E-Mail
Riedesberger Weg gerade ab 38, ungerade ab 21 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Riedelsgut 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Riedingerstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Rienzistr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Ringstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Ritter-von-Eitzenberger-Str. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Robert-Koch-Str. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Rodersberg 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Rödensdorfer Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Roggenweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Romanstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Römerleithen 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Römersbergweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Röntgenstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Rosenau 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Rosenweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Rosestr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Rotkäppchenweg 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Rot-Kreuz-Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Rubensstr. 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Rübezahlweg 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Rückertweg 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Rupprechtstr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail

S

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Saaleweg 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Saas 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Saaser Berg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Sanddornring 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Sandhügel 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Sandleite 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Sandnerweg 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Sandweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Saturnstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Sauerbruchstr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Scheffelstr. 2 - 12 / 1 - 31 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Scheffelstr. ab 42 / ab 39 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Schellingstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Schieferweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Schlegelstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Schlehenbergstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Schlehenmühle 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Schleienweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Schleiermacherstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Schlesienstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Schliemannstr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Schlierseestr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Schloßberglein 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Schloßhof Birken 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Schloßstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Schmatzenhöhe 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Schneewittchenstr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Schöne Aussicht 10 Fr. Bayer 25-1508 238 E-Mail
Schopenhauerstr. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Schulstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Schumannstr. 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Schupfenschlag 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Schützenplatz 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Schützenstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Schwabenstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Schwalbenweg 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Schwarzwaldstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Schwedenbrücke 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Schwindstr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Seckendorffweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Seestr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Sentaweg 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Seulbitzer Str. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Seulbitzer Weg 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Siebener Platz 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Siegfriedstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Siegfried-Wagner-Allee 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Sieglindestr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Siegmundstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Singgäßchen 10 Fr. Bayer 25-1508 238 E-Mail
Sonnenleite 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Sonnenstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Sonntagsstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Sophian-Kolb-Str. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Sophienstr. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Sorgenfliehweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Sparnecker Weg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Sperlingweg 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Spessartstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Spinnereistr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Spitalgasse 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Spitzwegstr. 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Sponheimweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Spreestr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Steigerwaldstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Steilweg 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Steinachstr. 10 - Ende 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Steinachstr. 1 - 11 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Steinbühlweg 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Steingräberpassage 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Steinwaldstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Sternplatz 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Sternstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Sterntalerring 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Stettiner Weg 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
St. Georgen 10 Fr. Bayer 25-1508 238 E-Mail
St.-Nepomuk-Platz 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
St.-Nikolaus-Str. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
St.-Wolfgang-Str. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Stielerstr. 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Stifterweg 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Stolzingstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Stuckbergstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Sudetenstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Südlicher Ringweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Suttnerstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail

T

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Talblick 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Talweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Tannenbergstr. 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Tannenweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Tannhäuserstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Tauererweg 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Taunusstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Tegernseeweg 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Teichweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Telemannstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Telramundweg 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Teufelsgraben 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Theodor-Schmidt-Str. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Theodor-Storm-Str. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Thermenallee 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Thiergärtner Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Thurnauer Weg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Tilsiter Str. 9 Fr. Schnorbach 25-1189 104 E-Mail
Tiroler Str. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Tizianweg 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Tristanstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Tulpenweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 238 E-Mail
Tunnelstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail

U

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Uhlandweg 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Universitätsstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Untere Röth 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Untere Rothmainaue 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Unteres Tor 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Unternschreezer Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Unterpreuschwitz 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Uranusstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail

V

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Varellweg 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Veilchenweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Venusstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Virchowstr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Vogelherdweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 238 E-Mail
Von-Helmholtz-Str. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Von-Platen-Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Von-Römer-Str. 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail

W

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Wacholderweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Wachtelweg 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Wahnfriedstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Walchenseestr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Waldenburgstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Waldsteinring 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Waldstr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Walkürenstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Wallstr. 7 Fr. Bode 25-1620 101 E-Mail
Warmensteinacher Str. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Wassergasse 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Weberhof 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Wegastr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Weiherstr. 2 Hr. Lautner 25-1745 109 E-Mail
Weißenburger Str. 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Weizenweg 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Wendelhöfen 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Werner-Siemens-Str. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Weserstr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Wichernstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Wieland-Wagner-Str. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Wiesen 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Wiesenstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Wilhelm-Busch-Str. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Wilhelminenstr. 11 Fr. Lutz 25-1649 104 E-Mail
Wilhelm-Pitz-Str. 10 Fr. Bayer 25-1508 238 E-Mail
Wilhelmsplatz 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Wilhelm-von-Diez-Str. 10 Fr. Bayer 25-1508 238 E-Mail
Winckelmannstr. 3 Fr. Adam L. Cardoso 25-1190 110 E-Mail
Wirthstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Wittelsbacherring 1 - 12 1 Fr. Tyrach 25-1746 108 E-Mail
Wittelsbacherring 13 - Ende 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Wölfelstr. 12 Fr. Maier 25-1714 240 E-Mail
Wolfsbacher Str. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Wolfsgasse 5 Fr. Eck 25-1743 103 E-Mail
Wörthstr. 4 Fr. Duivenvoorden 25-1359 111 E-Mail
Wotanstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail
Wunaustr. 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Wundersgutstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail

Z

Straße Bezirk Sachbearbeiter/in Telefon Zi.-Nr. E-Mail
Zeppelinstr. 13 Fr. Bräunig 25-1497 240 E-Mail
Ziegelleite 6 Hr. Keber 25-1467 238 E-Mail
Zweigstr. 8 Fr. Aleksieva 25-1342 105 E-Mail